17 Май 2013
ЧУ 60+,Днепропетровск-2013

Команды Днепропетровска, Киева, Одессы и Николаева разыграли ЧУ-60+ и кубок СК "Большая игра" в Днепроперовске в спорткомплексе СДЮСШОР №5.

17 мая в 17-00 на площадку вышли ветераны Киева и Николаева. Перед игрой Леонида Прохорова  поздравили с 68-летием, много теплых слов и пожеланий...

Именинник открыл счет, затем В.Гук ( 7очков со штрафных) и С.Лакезин довели счет до 15 очков. Киевляне ответили 7 очками. Первый период 15 : 7. Второй период 18 : 11. Общий счет после двух периодов 33 : 18 и... николаевцы расслабились. Третий период выиграли киевляне 19 : 9, но это был единственный локальный успех. Победили АМИСО со счетом 63 : 55. У победителей хорошую результативность показали: С.Лакезин - 16 очков, В.Гук - 14 и Ю.Жуков - 13. Свою лепту для победы внесли Л.Прохоров и Л.Сорокин по 6 очков, Я.Култыгин и М Еркин по 4 очка.

18 мая в 9-30 игра с Днепром.  Днепропетровцы сразу обрушили шквал результативных атак и николаевцы... сникли. Первый период 27 : 5. А после трех периодов на табло высвечивались 66 : 30! Финальный свисток зафиксировал счет 76 : 47 в пользу Днепра. У АМИСО С.Лакезин набрал 13очков, Л.Сорокин - 12, Ю.Жуков - 6, Л.Прохоров и В.Гук по 4. У победителей забивали все игроки, но больше всех, 19 очков набрал С.Штанько.

19 мая в 9-30  второе место разыграли Одесса и Николаев. Одесситы во всех четырех периодах были немного точнее.У победителей больше всех очков набрали: В.Дацюк - 22, В.Юрин - 21 и И.Логишев - 10. У побежденных в этой игре забивали все игроки: Б.Гоцуляк открыл счет очкам, а лучшими были С.Лакезин - 17, Я.Култыгин - 10 и Ю.Жуков - 7.

О ЧУ - 65+ можно прочитать на сайте Днепробаскет; статистические данные о снайперах