1 Июнь 2012
ЧУ 40+,45+,50 -Севастополь-2012

Гостеприимный Севастополь на базе клуба "Муссон" собрал в очередной раз любителей баскетбола: Чемпионат Украины проходил в трех возрастных категориях у мужчин: 40+, 45+, 50+. Впервые приняли участие четыре команды представительниц прекрасного пола.

Николаевская команда, представляющая клуб "AMICO", по разным причинам не смогла сформировать две команды, как было в 2011 году. Не смогли приехать наши центровые мастера спорта А.Бережинский и С.Смагин. В заявленной категории 45+ играли два игрока явно старше - это Б.Гоцуляк (1946 г.р.) и Л.Сорокин (1949 г.р.).

Свою первую игру николаевцы провели с командой Днепропетровска 30.05.12 в 12-45. Первый период выиграли 15 : 14, а затем, упустив инициативу, проиграли остальные периоды. Общий счет 51 : 69. Лучшими в команде AMICO были А.Меховых - 21 очко, Гурко - 18 и И.Скурлов - 10. У победителей: Тарасов - 27 очков, Фирсов - 18 и Скрябин - 9.

Вторая игра 31.05.12 прошла с хозяевами чемпионата клубом Муссон. Были проиграны все периоды и общий счет 55 : 76 в пользу севастопольских ветеранов. Игроки Муссона за игру реализовали 13 "трюльников", что составило более 50% набранных очков. Игроки AMICO А.Меховых набрал 24 очка, И.Скурлов - 15 и Гурко - 11.

В третьей игре 01.06. вышли против Житомирской команды "Тонус". Игра проходила очень непросто. Сделав в первые два периода запас в 17 очков николаевцы за минуту до финальной сирены проигрывали: и вот тут свое веское слово-трюльник сказал Сорочан, а А.Меховых закрепил успех тремя штрафными. Победа 57 : 55! А.Меховых набрал 31очко, И.Скурлов - 10.

Четвертая игра - за пятое место против столичных баскетболистов 03.06.12 Игра проходила с переменным успехом, но AMICO были лучше. После трех периодов у николаевцев преимущество всего в одно очко 38 : 37. Победу в четвертом периоде, набрав 21 : 16, закрепили А.Меховых - 13 очков, Гурко - 5 и Сорочан - 3  -  59 : 57 и пятое место среди 7 команд. А.Меховых набрал 101 очко, Гурко - 53 и 45 - И.Скурлов.