27 Май 2010
Чемпионат Украины 40+, 50+, Севастополь-2010

В городе Севастополе на Чемпионате Украины-2010 медали разыгрывались в двух возрастных категориях: 40+ и 50+. Команды категории 40+ были разделены на три подгруппы: А. 1.Одесса; 2.Дружковка; 3.Павлоград; 4.Луцк., Б. 1.Киев-Ветеран; 2.Житомир; 3.Херсон; В. 1.Киев-Мариам; 2.Днепропетровск; 3.Севастополь; 4.Мукачево. После проведенных игр места распределились следующим образом: Чемпионами стали 1.Киев-Ветеран, 2.Дружковка, 3.Киев-Мариам, 4.Одесса, 5.Херсон, 6.Днепропетровск, 7.Севастополь, 8.Мукачево, 9.Житомир, 10.Луцк, 11.Павлоград. Более старшие баскетболисты 50+ также играли в трех подгруппах: А. 1.Николаев, 2.Симферополь, 3.Житомир; Б. 1.Донецк, 2.Одесса, 3.Мукачево; В. 1.Киев, 2.Львов. 3.Днепропетровск. Как и в категории 40+ ветераны Киев-50+ заняли первое место и стали чемпионами Украины, 2.Донецк, 3.Симферополь, 4.Николаев, 5.Одесса, 6.Днепропетровск, 7.Житомир, 8.Мукачево, 8.Львов.

Представляем аналитический обзор игр команды ветеранов AMICO из г.Николаева

Как видно из таблицы результативности команды AMICO, первая игра с командой  Симферополя не заладилась. Крымчане обрушили шквал атак и первая 10-ти минутка была проиграна с разницей в 13 очков, что в общем-то и определило весь дальнейший ход игры. Во втором периоде отыграли три очка и...все. Поражение со счетом 45 : 62. На игру с Житомиром вышли с жаждой победы и добились своего: лидеры Петров и Шнейдер набрали по 18 очков, их результативно поддержали Денисов - 12 и Лакошко - 11 очков. Победа 62 : 30. Третья игра была  с командой из Донецка. Два месяца назад на ЧУ 55+ николаевцы в финале довольно убедительно ( 88 : 73) победили донетчан. На этот раз три периода игра была равной, но во втором периоде полный провал - 9 : 21! Поражение 58 : 69. В четвертой игре с ветеранами Симферополя реванша не получилось. После первой 10-ти минутки 19 : 15, после второго периода общий счет  29 : 26 впереди Николаев.  И вдруг третий провальный. В четвертом периоде николаевцы бросились в погоню, но финальная сирена зафиксировала счет 44 : 45. Не хватило одного очка.  В трех проигранных играх у команды Николаева, как закономерность, присутствовал один провальный период после которого исправить положение не удавалось. С результативностью игроков можно ознакомиться в таблице.