6 Июнь 2009
В Евпатории прошел ЧУ-09 среди ветеранов 45+

С 2 по 6 июня 2009 года  в г.Евпатория прошел чемпионат Украины среди ветеранов 45+
Согласно регламента соревнований за высшие награды продолжают борьбу команды, занявшие первые места в своих подгруппах. Команда Николаева уступив одесской команде, заняла второе место и продолжила соревнования за непризовые места. А с командой Одессы игра проходила не ровно. В первом периоде николаевцы набрали  всего 9 очков ( Смагин – 6, Меховых – 2 и Жуков – 1), пропустив – 20. Во втором периоде играли на равных 17 : 18 ( Меховых – 8, Бережинский - 5, Петров и Ким по 2 ). Третий период выиграли 16 : 11 и сократили разрыв до 7 очков (Бережинский – 8, Петров, Смагин по 3 и Ким – 2). В решающей стадии Одесситы были лучше, выиграв четвертый период 34 : 19 и матч в целом 83 : 61. У победителей надо отметить Янгичера, набравшего 30 очков, Пудзырея и Яхно по 15. Причем Яхно набирает очки исключительно 3-хочковыми попаданиями.
 В игре с командой Житомира особых проблем не было. Общий счет 86 : 54. Хорошую результативность продемонстрировали Бережинский – 27 очков и Меховых – 25, а также Доцюк – 11 и Петров – 10. За пятое место команда АМИКО встретилась с хозяевами чемпионата командой Крыма. Николаевцы победили со счетом 73 : 59 и опять блеснули результативностью Бережинский – 21, Меховых – 18 и Петров – 14.
В команде АМИКО самым результативными игроками  стали: Бережинский – 59, Меховых – 50 и Петров – 38. Меховых в трех играх 11 раз поражал корзину дальними 3-хочковыми бросками.
Чемпионами Украины-09  45+ стала команда г.Одессы, второе и третье места у команд г.Киева, четвертое у команды г.Днепропетровска.