23 Апрель 2016
Чемпионат Украины-55+, Житомир - 2016

Открыли чемпионат ветераны Кривого Рога и Житомира. Игра, по всем меркам, достойна финала. Было все чем захватывает баскетбол.. Первый период - 16 : 15 за ветеранами Житомира. Второй период 11 : 16 - вырвались криворожцы. Третий период - 8 : 3 и перед решающей 10-тиминуткой с минимальным перевесом ведут хозяева 35 : 34. Житомирский игрок В.Кваша забрасывает с игры 2 очка и "трюльник"; Ю.Подколзин - 2 очка, затем В.Бондаренко 2 очка с игры и два штрафных.  Завершил игру победным штрафным броском С.Безденежных - победа со счетом 41 : 40!

Николаевские ветераны прямо "с колес" вышли на игру с криворожцами, окрыленными вчерашней победой над командой Житомира. У николаевцев игра не пошла - первый период 13 : 12, а затем игра в одну корзину - 28 : 14, 29 : 10, 20 : 6. С общим счетом 90 : 42 победили криворожцы и вышли в лидеры.

Через пару часов Николаевские ветераны вышли против Житомира. Яркой, боевой игры со стороны команды ветеранов Николаева не получилось. После трех четвертей игры счет был 51 : 35 в пользу команды Житомира. Окончательный счет 69 : 57 в пользу Житомира.

С.Фельбаба пытается блокировать А.Бережинского

23 апреля в 12-30 AMICO вышел на третью игру со сверстниками Львова. В этой игре николаевцы заиграли в своем привычном стиле - легко, результативно, наращивая давление. Забивали все: чемпион Мира в 65+ Б.Гоцуляк отметился 2 очками (ему в этом году исполнится 70 лет), новый игрок команды Ю.Демченко - 4 очка и завершили разгром признанные мастера - счет 72 : 32.

В четвертой игре между Киевом и Николаевом после первой половины игры счет был 30 : 28, но потом игра у николаевцев разладилась и они вторую половину проиграли 20 : 34. Общий счет 62 : 50 в пользу киевлян.