13 Июль 2010
Завершился 8-й мемориал м.с.О.Берестнева

На 8-ой турнир памяти О. Берестневa - одного из первых Николаевских мастеров спорта по баскетболу- прибыли шесть команд из городов Киева, Донецка, Днепропетровска, Одессы, Житомира и Николаева.

Парад участников соревнований

Подъем флага капитаны команд доверили полномочному представителю FIMBA в Украине, президенту МБК «AMICO» профессору Жукову Ю.Д.

Предварительные игры начались 13.07. вечером во дворце спорта «Надежда». Свою первую игру «AMICO» провела с БВК «Тонус» из г.Житомира.

Николаевцы сразу пошли в атаку, но не забывали и о защите: пройдя под кольцо Петров поражает цель и тут уже Смагин у своей корзины снимает мяч. После счета 12 – 4 житомирцы берут тайм-аут.Но остановить хорошо сыгранную команду «AMICO» им не удается. Игра закончилась со счетом 60 – 38.

Вторая игра у «AMICO» была с командой ветеранов из Киева. Киевляне решили применить тайные Йоговские растяжки перед игрой, но и это им не помогло.

Первая пятерка команды: Петров, Бережинский, Смагин, Жуков и Ким быстро довели счет до 15 : 7. Первая половина игры была выиграна 31 – 12.И только после этого киевляне начали играть быстрее, результативнее, не уступая в счете.

Бросает один из лучших снайперов ветеранского баскетбола Украины А.Бережинский

Но финальная сирена известила о победе «AMICO» со счетом 56 -39.

___________________________8.jpg  Через два часа николаевцы вышли против команды г. Днепропетровска уже в роли лидера соревнований. Николаевские игроки практически все были на высоте и, показав свою чемпионскую игру, заслуженно стали победителям турнира, выиграв со счетом 68 – 42.

Второе и третье места разыграли между собой команды Киева и Днепропетровска. С самого начала доминировали киевляне, лишь второй период днепропетровцы выиграли 12 – 11, но на большее их не хватило. Общий счет 69 – 37 в пользу киевлян. Не просто досталось 4-е место команде из г.Одессы: они выиграли у ветеранов из Донецка и Житомира, но проиграли днепропетровцам.

Команда города Донецка

Одесситы, имеющие хороший потенциал, продемонстрировали жажду победы, волю,
но все это не было подкреплено взаимопониманием и сыгранностью. Мы верим , что победы у них впереди.