22 Ноябрь 2015
25 мемориал-кубок Н.Баглея, Киев-2015

На юбилейном 25-ом Международном мемориале мсмк Н.Баглея в трех вековых категориях 50+, 55+ и 65+ оспаривали медали 12 команд - по 4 в каждой категории. Гости мемориала выступили весьма успешно: "Саліліта" Вільнюс 55+ и "Статіба" Вільнюс 65+ стали чемпионами, а "Ветеран" Молдова награждены серебряными медалями в 50+. С результатами турнира можно ознакомиться в разделе Библиотека или кликнув ИТОГИ

bagley_2015_Prez.jpg    Рассказать как проходили игры, кто лучший бомбардир есть возможность только о николаевской команде т.к. организаторы турнира по разным причинам не смогли выдать информацию. По мере получения протоколов игр освещение турнира будет наиболее полным. Итак, команда "AMICO" Николаев. 20 ноября в 6 утра выехали с Николаева. К сожалению не смогли поехать В.Гамов, С.Лакезин, С.Моцарь и В.Гук. Играть пришлось в категории 55+, а у наших семерых игроков средний возраст 63 года. Разместившись в гостинице николаевцы поспешили в спортзал, где гостеприимные киевляне уже ждали нас, разминаясь перед игрой.

Первый период прошел с преимуществом гостей: 18 : 12 - Ю.Жуков-6 очков, А.Шнейдер - 8, по 2 очка А.Бережинский и Л.Сорокин; у киевлян игра строилась через А.Прожогина - 10 очков и 2 у А.Кочергина. Во втором периоде киевляне активизировались и отыграли 3 очка: А.Прожогин - 9 очков, остальные по 2 очка - это Ю.Еременко, А.Кочергин, К.Бондаренко и С.Сергеев; у николаевцев на счету А.Шнейдера 6 очков, А.Бережинского - 5 и А.Петрова - 3. Первая половина игры с небольшим преимуществом выиграли ветераны "AMICO" 32 : 29.

Третий период проходил в равной борьбе, но киевляне сумели сократить отставание до минимума 44 : 43. У киевлян отличились: А.Прожогин - 5 очков, С.Вьюн - 4 (все со штрафных бросков), С.Сергеев - 2, А.Кочерги - 2 и Г.Мехарт - 1; у "AMICO": А.Бережинский - 6 очков, А.Петров - 4 и А.Шнейдер - 2. Четвертый период начался неудержимыми атаками киевлян: А.Прожогин - 9 очков, Ю.Яременко, А.Кочергин, К.Бондаренко по 2  и по одному очку на счету у В.Васьковского и С.Сергеева; из-за короткой скамейки и усталости после переезда николаевцы смогли ответить 6 очками: А.Бережинский - 4 очка и А.Шнейдер - 2. Победа киевлян 60 : 50. 55% (33 очка) на счету А.Прожогина.

Лучшими бомбардирами у "AMICO" стали А.Шнейдер -18 очков и А.Бережинский - 17, у А.Петрова - 7, Ю.Жукова - 6 и Л.Сорокина - 2 очка.

Вторая игра была с "Саліліта" Вільнюс....Литовцы выиграли 56  :  48.

Третья игра для всех участников была решающей, т.к.определяла окончательную расстановку команд. Ветераны "AMICO" встретились с прогрессирующей, хорошо сбалансированной командой молодых ветеранов Кривого Рога.Игра в первом периоде была равной с преимуществом в 2 очка у "AMICO" 16 : 14. А.Петров набрал 6 очков, а А.Бережинский и Ю.Жуков по 5 очков. У ветеранов Кривого Рога поразили корзину Бондаренко - 6 очков, Луцкий - 4, Ю.Подколзин - 3 и Давыдов - 2 очка.

Во втором периоде после консультаций с В.Якубовским криворожцы заиграли точнее и напористей.

На большой перерыв команды ушли со счетом 30 : 29 в пользу ветеранов Кривого Рога: 7 очков на счету Дремова, 5 у Бондаренко, 3 у Скрипчука и 1 у Подколзина. Николаевцы  ответили меткими бросками А.Бережинского - 6 очков, А.Петрова - 4, А.Шнейдера - 2 и одно очко на счету Л.Сорокина. Третий период оказался провальным для ветеранов Кривого Рога: они смогли поразить корзину противника всего 3 раза (6 очков) - Ю.Подколзин, а николаевцы создали победный задел 19 очков - это А.Бережинский - 7 очков, А.Петров - 5. Ю.Жуков - 3 и по 2 очка на счету у А.Шнейдера и Л.Сорокина. Общий счет перед решающим раундом стал 48 : 36 в пользу "AMICO". Четвертый период выиграли криворожцы со счетом 19 : 13, но общий счет 61: 55 в пользу "AMICO". У победителей бронзовые очки набирали: м.с.А.Бережинский - 25 очков, м.с.А.Петров - 19, Ю.Жуков - 10, м.с.А.Шнейдер - 4 и Л.Сорокин - 3 очка. У занявших последнее четвертое место, но выигравших у серебряных призеров-киевлян, криворожцев забивали: Ю.Подколзин - 18 очков, Бондаренко - 14, Дремов - 7, Луцкий - 6, по 3 очка у Скрипчука и Василенко, А.Тищенко и  Давыдов по 2 очка.

Бронзовыми медалями награждены: Л.Прохоров, Ю.Исаенко, Л.Сорокин, Ю.Жуков, А.Шнейдер, А.Петров, А.Бережинский.

Ukr65_ukr70_.jpgСтатистика Мемориала........Сайт Днепра о Мемориале Н.Баглея - 2015.      Фоторепортаж с мемориала в разделе ФОТОГАЛЕРЕЯ или кликнуть ФОТО